Принятый бюджет области позволяет расходовать дополнительные средства на инвестиционное развитие

Инвестиции
Губернатор Василий Голубев принял участие в заседании регионального Законодательного собрания, на котором во втором чтении был принят бюджет Ростовской области на 2020-й и на плановый период 2021–2022 годов.​

Основные расходы, заложенные в региональный бюджет на будущий год, пойдут на решение задач в социальной сфере, реализацию национальных проектов и развитие инженерной инфраструктуры.

Всего на три года запланировано 585 миллиардов рублей доходов, 587 — расходов. На предстоящую трехлетку на финансовое обеспечение нацпроектов предусмотрено более 77 млрд рублей. Три самых бюджетоёмких проекта − «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Здравоохранение». На их реализацию будет направлено более 56 млрд рублей.

В 2020 году расходная часть областного бюджета впервые превысит 200 млрд рублей и достигнет 204 млрд рублей. Доходы составят 196 млрд рублей, превысив уровень текущего года на 11%.

Расходы на социальную сферу в бюджете-2020 составили 68%. На реализацию нацпроектов в будущем году будет направлено 29 млрд рублей.

Более 50% бюджета, или 103,7 млрд рублей, предназначено муниципальным образованиям.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий