Подведены итоги форума «Открой Вольный Дон!»

Интересно
Во второй раз крупнейший туристический форум «Открой Вольный Дон!» собрал представителей органов власти, туристического бизнеса, экспертного сообщества, общественных организаций и профессиональных объединений, став площадкой для делового общения специалистов индустрии гостеприимства.

Министр экономического развития региона Максим Папушенко представил туристический потенциал Ростовской области и отметил, что развитие туризма как отрасли донской экономики определено губернатором в качестве одного из приоритетов региональной Стратегии социально-экономического развития.

Также М.Папушенко рассказал, что главная цель, на достижение которой направлены усилия правительства донского региона, это увеличение туристского потока в Ростовскую область. Стоит отметить, поток туристов не снижается и после завершения чемпионата мира по футболу.

В ходе форума были подведены итоги, согласно которым регион занимает 16 место в национальном туристическом рейтинге, состоит в десятке любимых мест отдыха россиян во время майских праздников и в пятерке самых популярных направлений в России у иностранных туристов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий