«Голубь мира» принёс победу

Интересно
В Волгодонске прошел Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Голубь мира». Впервые этот конкурс прошел в 2015 году, он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль имел большой успех, и его было решено проводить ежегодно. С тех пор каждый год в Волгодонск стали приезжать молодые и юные музыканты, певцы, танцоры и цирковые артисты, чтобы набираться и делиться опытом, демонстрировать свое творчество, выявлять лучших. В 2019 году «Голубь мира» посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль проходил в течение трёх дней.

В фестивале-конкурсе участие приняли коллективы Луганска (ЛНР), Донецка (ДНР), Калмыкии, Волгоградской и Ростовской областей. Всего было заявлено 78 творческих коллективов, среди которых выступил фольклорный ансамбль «Родничок» из ст.Казанской.

Фестиваль представил вокальные, хореографические и цирковые коллективы разных поколений и дал возможность не только продемонстрировать свои творческие достижения на концертных площадках, но и познакомиться с культурой и историей разных городов России, а также проявить через творчество своё отношение к сохранению мира на Земле. По итогам конкурса ансамбль «Родничок» в номинации народный вокал ( ансамбль) был награждён Дипломом Лауреата II-й степени, а в номинации народный вокал «соло» солистка ансамбля Дарина Ермакова получила диплом Лауреата III-й степени.

Фестиваль с его праздничной атмосферой позволил создать условия для развития детского и юношеского творчества, расширил границы культурного сотрудничества, поддержал талантливых детей и молодёжь, установил тесные дружеские отношения между коллективами и исполнителями разных городов, а также в ходе фестиваля прошла масштабная акция «Дети за мир во всем мире!».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий