С каждым годом количество участников Дня древонасаждений растёт

Интересно
Традиция праздника День древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и в третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.

20 октября областной день древонасаждений состоялся и в Верхнедонском районе. Тёплым осенним днём работники организаций, предприятий района и местные жители дружно вышли на посадку деревьев. Приятно отметить, что наравне с взрослыми активное участие в акции принимает и подрастающие поколение, дети вместе с родителями сажают и поливают совсем ещё маленькие и неокрепшие стволы молодых деревьев. В ст.Казанской самая массовая высадка прошла на территории перед новым детским садом «Колобок». Здание сада ещё не введено в эксплуатацию, но во дворе и на прилегающей территории ведутся активные работы по его озеленению. В этот день перед фасадом детского сада ровными рядами были высажены сто саженцев клёна, берёзы и ясеня, которые заботливыми руками участников акции были подвязаны и тщательно политы.

Также в субботу традиционный День древонасаждений состоялся в парке «Славы» в х.Поповском. Парк по инициативе главы администрации Верхнедонского района А.Г.Болдырева был заложен в прошлом году. Теперь к уже окрепшим деревцам подсадили ещё пятьдесят саженцев клёна, берёзы и ясеня, приобретённый в ГАУ РО «Лес» администрацией Казанского сельского поселения. Участие в праздничных мероприятиях в Казанском сельском поселении приняли 220 человек, всего по району в этот день было высажено более 700 деревьев.

Этот праздник не просто посадка деревьев, а объединяющий всех жителей поселений района собраться вместе и с пользой провести время. Дни древонасаждения и субботники стали в нашем районе доброй традицией. Они дают возможность сделать Верхний Дон чище и комфортнее. И это прекрасный повод собраться с друзьями, семьями и поработать на свежем воздухе.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий