Индекс промышленного производства в Ростовской области вырос

Промышленность
Василий Голубев провел заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области, на котором и были озвучены результаты работы промышленного комплекса Дона.

По итогам восьми месяцев индекс промышленного производства в области составил 101,8 %. С начала года на Дону по сравнению с прошлым годом увеличена добыча угля и выработка электроэнергии.

Рост производства достигнут в 80% отраслей обрабатывающих производств. Среди стимуляторов роста производства области специнвестконтракты. Благодаря такому контракту в «Новочеркасском электродном заводе» введен в эксплуатацию роботизированный ниппельный центр. За последние 8 месяцев текущего года объем производства увеличен на 4%, планируется увеличение роста до конца года более чем на 10%. По плану в ноябре — запуск кольцевой обжиговой печи.

Еще три специнвестконтракта, заключенных с Минпромторгом России, направлены на реализацию проектов локализации компонентов ветроэнергетических установок и один проект на площадях «Атоммаша».

Василий Голубев отметил, что четырем специнвестконтрактам выходит 4,5 млрд рублей инвестиций. Эту работу необходимо продолжать: активно поддерживать действующие контракты и разрабатывать новые.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий