Подписано трехстороннее соглашение

Информационные технологии
На заседании совета конструкторов ИТ-систем участники обсудили проекты по созданию и развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

На заседании было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между министерством информационных технологий и связи области, региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» и Южным федеральным университетом.

Глава мининформсвязи региона Герман Лопаткин отметил, что основной целью соглашения является содействие профессиональной ориентации обучающихся в интересах развития ИТ-сферы Ростовской области.

На сегодняшний день актуальными задачами в отрасли являются необходимость преобразования структуры системы образования, в том числе переподготовка кадров и дополнительное образование, государственное участие в финансировании прикладных исследований и цифрового предпринимательства.

Меры поддержки должны быть направлены на формирование в Ростовской области современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, которая обеспечит качественные услуги с высоким уровнем доступности для населения.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий