Мир неограниченных возможностей

Интересно
В августе санаторный оздоровительный комплекс «Мир» посетят около 700 здоровых детей и около ста детей с ограниченными возможностями.

Как отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская С 2016 года комплекс «Мир» в рамках государственно-частного партнерства по программе ОМС ведет оздоровление детей с ОВЗ. Решение о пребывании детей с сахарным диабетом в лагере было принято Минздравом на форуме «Особенное детство — обычная жизнь», которое поддержал медуниверситет и предоставил детского врача-эндокринолога и четырёх волонтеров (ординаторов-эндокринологов).

Большой вклад в подготовку данной пилотной оздоровительной смены внесли общественные организации: Ростовское областное диабетическое общество и благотворительный фонд «Дарина».

Тренинг для детей с сахарным диабетом и семинар для специалистов санаторно-оздоровительного комплекса «Мир» компания «Ново Нордиск» провела клинический психолог, руководитель фонда помощи детям с диабетом ДИАМИР Анастасия Бельская.

Чтобы особенным детям в лагере «Мир» было увлекательно, весело, интересно, чтобы мир неограниченных возможностей открылся им так же, как и ребятишкам без ограничений здоровья в оздоровительном комплексе стараются сделать всё для этого необходимое и прилагают максимум сил для отдыха и оздоровления детей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий