В России создается единый стандарт региональных мер помощи участникам СВО

Воинская служба

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал принятие единого стандарта региональных мер помощи участникам СВО и их семьям, сообщила пресс-служба главы региона. 

Донской губернатор принял участие в заседании рабочей группы по социальной и правовой защите граждан РФ, принимающих участие в СВО, которое прошло в Московской области.

«Опыт Ростовской области, а также ряда других российских регионов, был учтен при подготовке единого для всей страны стандарта региональных мер поддержки. В итоговый перечень, который утвердили сегодня на выездном заседании в Подмосковье, вошли 20 мер. Как сообщил первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, перечень будет представлен президенту в ближайшем докладе рабочей группы», — говорится в сообщении.

В перечень обязательных мер поддержки вошли первоочередное зачисление детей участников СВО в секции и кружки, на продленку в школах, компенсация платы за ЖКУ, освобождение от платы за детский сад, льготы по транспортному налогу и путевкам в оздоровительные лагеря, льготное питание детей участников спецоперации, которые учатся в 5-11 классах в школах или СПО.

На заседании отмечалось, что мерами из единого стандарта смогут воспользоваться участники спецоперации и члены их семей – вне зависимости от статуса (контрактник, мобилизованный, доброволец) и региона проживания.

Фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий