В Ростовской области первую тройню этого года выписали из роддома

Интересно

В областном перинатальном центре родилась первая в этом году тройня. Все мальчики. Счастливый отец семейства сегодня отвез маму с малышами домой после выписки, рассказали в донском правительстве. Семья живет в Октябрьском районе. Теперь у них пять сыновей.

«Мы с супругом решили, что готовы к третьему ребенку, и нам очень нужна девочка, так как два сына у нас уже есть. На пятой неделе мне диагностировали двойню, а на седьмой мы были приятно шокированы, узнав, что появится тройня. Причем, были уверены, что наверняка есть хоть одна девочка», — рассказывает молодая мама Ирина.

Главный врач областного перинатального центра Максим Уманский рассказа о том, как доктора и мама старались «доносить» малышей.

Мальчики появились на свет на 37-й неделе Федор (2890 граммов), Константин (2990 граммов) и Ефим (3040 граммов).

«Ирина всю беременность наблюдалась очень тщательно, проходила все исследования и анализы в нашем центре каждые две недели, практически не лежала на сохранении, и мы смогли пролонгировать беременность до 36 недель и 4 дней», — говорит Максим Уманский.

Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Рождение тройни — это всегда тройная ответственность. На родах всегда присутствует от 11 до 15 специалистов.

«Первая тройня года стала 63-й для врачей перинатального центра. Профессионализм и внимание врачей помогли детям появиться на свет без осложнений. И мама, и дети чувствуют себя замечательно», — добавила первый заместитель министра здравоохранения Ростовской области Елена Теплякова.

Главное фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий