Отдел социальной защиты населения информирует, что с мая 2023 года внедрена электронная система учёта проезда льготников

Общество

Региональные льготники (ветераны труда, ветераной военной службы, ветераны труда Ростовской области, труженики тыла, реабилитированные лица), которые отказались от получения ежемесячной денежной выплаты в размере 1055 руб., с 01.05.2023 года имеют право на бесплатный проезд на территории Ростовской области по льготной проездной карте.

Региональный льготник может воспользоваться правом выбора между бесплатным проездом и ежемесячной денежной выплатой не чаще одного раза в год.

Обращаем внимание, что региональным льготникам определиться на 2024 год с выбором между бесплатным проездом и получением ежемесячной денежной выплаты нужно до 1 июня 2023 года,

а с 1 июня 2023 года до 1 октября 2023 года подать соответствующее заявление в МФЦ или Отдел социальной защиты населения.

Информируем, что проезд региональным льготникам можно осуществить на территории Ростовской области на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений, а также на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Льготная проездная карта позволит совершать неограниченное количество поездок.

Приём заявлений от региональных льготников, обратившихся за назначение мер социальной поддержки впервые, в том числе для предоставления льготной проездной карты для бесплатного проезда продолжается.

Впервые обратившимися региональными льготниками считаются:

-граждане, имеющие льготную категорию и достигшие возраста, дающего право на льготу;

-граждане, которые приехали из другого субъекта Российской Федерации;

-граждане, исключённые из Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и отказавшиеся от получения ежемесячных денежных выплат из федерального бюджета.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в Отделе социальной защиты населения Администрации Верхнедонского района, по адресу: ст.Казанская ул.Щербакова д.98 или по телефону 8(86364)31087.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий