Онлайн-консультации для жителей Дона

Благодаря региональному проекту «Правовая помощь» жители ростовской области могут получить онлайн-консультации специалистов Федеральной службы судебных приставов в офисах многофункциональных центров.

Проект «Правовая помощь онлайн» стартовал в прошлом году. Для обратившихся за помощью и для специалистов проект удобен тем, что избавляет от длительного ожидания и бумажной волокиты, а даёт возможность разрешить интересующий вопрос в устной форме. Участниками проекта «Правовая помощь онлайн» являются МВД, Росреестр, Пенсионный фонд, Роспотребнадзор, минтруда и минстрой области, агентство жилищных программ, министерство информационных технологий и связи Ростовской области и Федеральная служба судебных приставов региона.

Город Таганрог был выбран для подписания соглашения о взаимодействии между государственным казённым учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Федеральной службой судебных приставов по Ростовской области не случайно. Именно он является региональным лидером в реализации проекта «Правовая помощь онлайн».

Начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко отметил, что с включением в проект Федеральной службы судебных приставов жители Дона смогут получить консультации по вопросам принудительного исполнения судебных актов, а также коллекторской деятельности. Очень важно, что ответы будут даны непосредственно специалистами службы на основе предварительно проработанных материалов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий