Прокуратура района на защите прав предпринимателей

Малый и средний бизнес
Прокуратурой Верхнедонского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав предпринимателей в деятельности администраций сельских поселений, в ходе которой выявлено 22 нарушения закона в указанной сфере.

В ходе проверки установлено, что на официальных сайтах поселений района не в полном объеме размещена информация, предусмотренная ч. 2 ст. 19 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства; иная необходимая для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информация, в том числе информация в сфере деятельности корпорации развития малого и среднего предпринимательства, действующей в соответствии с Федеральным законом).

Для устранения выявленных нарушений закона прокурором в адрес глав администраций сельских поселений внесены соответствующие представления, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры района.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий