Диспансерное обследование ветеранов Великой Отечественной войны

Медицина
Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 571 «О проведении углубленного диспансерного обследования инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", в федеральных государственных учреждениях, находящихся в ведении Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства» в Ростовской обследование прошли 8.5 тысяч человек.

Обследование проводилось в целях своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания необходимой медицинской помощи или амбулаторного лечения, снижения заболеваемости, увеличения продолжительности активной жизни инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Для участников ВОВ с ограниченной подвижностью по месту их проживания или пребывания были сформированы выездные бригады медицинских работников.

— Амбулаторно-поликлиническую помощь ветераны войн получают в поликлиниках по месту жительства. Для проведения углубленного диспансерного обследования лежачих и малоподвижных одиноко проживающих участников ВОВ формируются выездные бригады специалистов для проведения диспансеризации на дому, — подчеркивает заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Обеспечение ветеранов и участников ВОВ лекарственными препаратами и медицинскими изделиями осуществляется в 116 медицинских организациях и 354 пунктах Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий