Никто не забыт и ничто не забыто

Общество
Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Все это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает все более важное место в нашей жизни.В 2019 году человечество отмечает 74-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В донской столице торжественные мероприятия начались 8 мая с возложения гирлянды Славы к мемориалу Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону.

Губернатор Василий Голубев возглавил колонну руководителей области, Южного военного округа, Ростова-на-Дону, поклонившись памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Собравшиеся склонили головы у Вечного Огня и почтили погибших минутой молчания.

Вместе с ветеранами Василий Голубев стал свидетелем торжественного марша роты Почетного караула на Театральной площади. В ходе мероприятия губернатор пообщался с живыми участниками войны. Их ведь осталось совсем немного…. Он пожелал им здоровья, успехов и поблагодарил фронтовиков за подвиг: «День Победы – главный праздник нашей страны и народа. Спасибо вам за эту радость – за Великую Победу».

Торжества продолжились в театре имени Горького, где был дан большой праздничный концерт в честь Великой Победы.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий