Служить должны стране мужчины

Общество
В России с 1 апреля начался очередной весенний призыв граждан на военную службу. Призыв продлится до 15 июня. Всего планируется призвать 135 тысяч человек. В Верхнедонском районе подлежат призыву на военную службу 28 юношей от 18 до 27 лет.

94 призывника уже прошли медицинскую комиссию, по неуважительным причинам четыре человека не явились в военкомат в указанные сроки. По заключению военно-врачебной комиссии здоровы и годны к службе 57 человек, 17 — годны с незначительными ограничениями, ограниченно годны 3 человека и 17 парней отправлены на дополнительное медицинское обследование в областные клиники. На сегодняшний день по состоянию здоровья может быть призван на военную службу 31 юноша.

На получение отсрочки от призыва на военную службу имеют право 42 человека, которые проходят обучение в высших и средних профессиональных учебных заведениях. Работа призывной комиссии района будет продолжаться до окончания весеннего призыва.

В соответствии с вступившими в силу изменениями законодательства Российской Федерации, призывники, имеющие высшее или среднее техническое образование, могут по желанию заменить 12 месяцев военной службы по призыву на 24 месяца военной службы по контракту.

Продолжается отбор и призыв граждан, пребывающих в запасе, на военную службу по контракту. В настоящее время имеются вакансии в воинских частях Южного военного округа, в том числе и в частях расположенных в Ростовской области – Идрицко-Берлинская ордена Кутузова 2 степени мотострелковая дивизия (гарнизоны – г.Новочеркасска и г.Миллерово).

Желающие узнать условия прохождения службы и поступить на военную службу по контракту приглашаются в военный комиссариат Чертковского и Верхнедонского районов Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий