Две лошади и одна итальянка

Интересно
Несмотря на все трудности путешествия, Паола просто источает море позитива, заряда энергии и охотно делится своими впечатлениями. За это время Паола уже преодолела три тысячи километров, благополучно пересекла Алтай, Урал, Барнаул и Новоссибирск. Сегодня продолжает своё путешествие в Европейской части России и уже побывала на Верхнем Дону.

Ростовская область стала очередным регионом на пути 39-летней итальянской путешественницы Паолы Джакомини, которая решила повторить путь, проделанный татаро-монголами в ходе нашествия на Европу в средние века.

В отличие от восточных завоевателей, гостья из Европы преследует вполне мирные цели — пересечь Азию и Европу на лошадях, тем самым построив мост дружбы между различными народами. Путешествие Паолы началось в Монголии в мае, где глава одной из монгольских деревень передал путешественнице стрелу, которую она планирует привезти в Краков. В далеком 1241 году татаро-монголы вплотную подошли к городу Кракову. И когда часовой возвестил жителей об опасности игрой на трубе, один из лучников-завоевателей пустил стрелу в шею трубача. С того момента до сегодняшнего дня над городом раздается мелодия, которую играл тот трубач. Она завершается именно на том моменте, где несколько веков назад ее прервала стрела захватчика. Эта история поразила Паолу и она твёрдо решила передать трубачу стрелу мира, символ добра и дружбы. Паола передвигается на двух небольших лошадях азиатской холодоустойчивой породы. Одна из лошадей носит кличку Чегере, что в переводе с диалекта монгольского значит «прямо», вторую зовут Кустоде (с итальянского — «хранитель»). Путь Паолы составляет по 30 км в день, это восемь часов езды в седле.

За это время Паола уже преодолела три тысячи километров, благополучно пересекла Алтай, Урал, Барнаул и Новоссибирск. Сегодня продолжает своё путешествие в Европейской части России и уже побывала на Верхнем Дону.

В Верхнедонской район итальянская путешественница прибыла 28 марта и расположилась на конной ферме в х.Базковском, отклонив все приглашения местных жителей переночевать в доме. Первым делом она напоила и накормила лошадей, с комфортом разместив их в конюшне. Здесь же разместилась и сама. По словам Паолы, чтобы лошади не нервничали и спокойно отдыхали всю ночь, она должна находиться рядом. За два дня, которые Паола провела в нашем районе, она посетила Свято-Никольский храм в х.Тубянском, краеведческий музей в ст.Казанской, совершила экскурсию по памятным местам боёв времён Великой отечественной войны, окопы где располагались итальянские войска, отведала русскую кухню в местной столовой.

На следующий день она снова отправилась в путь в Воронежскую область, оставив после себя море позитива и незабываемых впечатлений.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий