Наступает эра цифрового телевидения

Информационные технологии
3 июня Ростовская область вместе со всей страной полностью перейдет на цифровое телевидение.

Для малоимущих семей предусмотрена компенсация расходов на приобретение необходимого оборудования. Чтобы ее получить, надо обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства с заявлением и документами о покупке специального телеустройства. Пока такой формой поддержки воспользовались 700 дончан, но еще есть время.

У жителей Дона есть время получить все разъяснения по телефону горячей линии центра консультационной поддержки 8 (863) 268-86-50, на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и по телефону 8 (800) 220-20-02. Или же обратиться в МФЦ, где в рамках проекта «Правовая помощь онлайн» сотрудники областного министерства информационных технологий и связи готовы ответить заявителям по теме отключения аналогового вещания.

— Для плавного перехода в эру цифрового телевидения мы обязаны решить все связанные с этим вопросы – помочь жителям области с приобретением оборудования, обеспечить устойчивый непрерывный сигнал. Это задача федерального масштаба, и мы обязаны сделать все необходимое, чтобы люди могли получать более качественный телепродукт — сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий