Юбилей службы милосердия

Дружный коллектив центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Муниципальное бюджетное учреждение Верхнедонского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» функционирует на территории Верхнедонского района с 1999 года. За годы своего существования, учреждение оказало помощь и поддержку тысячам граждан, проживающим на территории Верхнедонского района.

Служба социальной поддержки района берёт своё начало с 1988 года. В этот период было создано отделение социальной помощи на дому, на попечении которого состояло 60 человек. Отделение охватывало станицы Казанскую, Мигулинскую и Мешковскую, а также хутора Мещеряковский и Быковский. Через год в связи с растущими потребностями населения в социальных услугах было открыто ещё одно отделение социальной помощи на дому. Работой отделения были охвачены станица Мигулинская и хутора Поповка, Казанская Лопатина, Тубянский. Руководство отделениями осуществляла районная служба социального обеспечения.

С 1990 по 1998 год были открыты ещё 8 отделений социального обслуживания на дому и одно отделение срочного социального обслуживания.

18 января исполнилось двадцать лет со дня образования Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Верхнедонского района. Этому заметному юбилею было посвящено торжественное собрание, состоявшееся в Доме культуры ст.Казанской.

Благодарственное письмо министерства труда и социального развития Ростовской области, которым поощрён за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы социального обслуживания населения коллектив Центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов, глава администрации района А.Г.Болдырев вручил директору ЦСО С.В.Козыреву. Благодарственными письмами главы администрации района за продолжительную безупречную работу и в связи с 20-летием учреждения награждены заведующая отделением социального обслуживания на дому N1 Л.А.Агрызкова, социальные работницы ОСО NN 1, 2, 3, 4 и 5 Н.И.Позднякова, С.М.Кононенко, В.К.Коршунова, О.М.Давиденко, З.Г.Назарова, Е.А.Буденкова, С.А.Гридасова и Т.П.Титова, а также повар социально-реабилитационного отделения С.И.Коновалова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий