На базе девяти школ в Ростовской области созданы Центры космических услуг

Образование
Целями создания Центров являются профессиональная ориентация учащихся в мире информационных технологий, возможность самостоятельной работы с современным программным обеспечением, участие в конференциях, конкурсах и других мероприятиях, посвященных космической тематике.

Заведующий сектором геоинформационных систем и использования результатов космической деятельности мининформсвязи Ростовской области Валерий Кукушкин рассказал, что ‑ это универсальная система, созданная для проведения практических и факультативных занятий с использованием геоинформационных и космических технологий. В 2016 году на базе ростовской гимназии № 117 был открыт первый такой центр. В скором времени были открыты еще восемь аналогичных центров.

Сама система предназначена для нужд органов государственной власти, но доступна и всем жителям области по адресу gisro.donland.ru, а также в мобильных приложениях под управлением операционных систем iOS и Android. Для скачивания достаточно набрать в строке поиска ключевую фразу «ГИС РО».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий