На Дону учреждено звание «Лучший спасатель Ростовской области»

Защита от ЧС
4 июля на заседании регионального правительства было принято решение об учреждении этого звания с целью повышения популярности профессии спасателя и поощрения специалистов, отличившихся при защите населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций.

Заместитель главы региона В.Артёмов рассказал, что специалисты будут награждены за добросовестный и безупречный труд, профессионализм, самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и катастроф. Спасатели получат нагрудной знак и диплом.

Почетное звание «Лучший спасатель Ростовской области» могут получить аттестованные специалисты, квалификационная категория которых начинается от уровня «спасатель 1 класса», работающие в этой структуре не менее 10 лет, а в некоторых случаях по решению губернатора Ростовской области награждение может быть произведено независимо от стажа работы.

Претендентов на почетное звание «Лучший спасатель Ростовской области» могут выдвигать руководители поисково-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований, а также органы местного самоуправления муниципальных образований. Почётное звание и нагрудной знак станут хорошим подарком для спасателей к их профессиональному празднику. Каждый год 27 декабря, в День спасателя Российской Федерации самые достойные получат звание «Лучший спасатель Ростовской области».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий