Названы лучшие врачи года Ростовской области

Медицина
Накануне Дня медицинского работника – заместитель губернатора Михаил Корнеев вручил награды победителям областного конкурса «Лучший врач года» и областные награды и поощрения медикам Дона.

Он поблагодарил всех, кто служит медицине и поздравил медицинских работников с наступающим профессиональным праздником, отметив, что охрана здоровья всегда была и будет в числе приоритетов донской социальной политики.

— Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким принадлежит дело врачевания. Ни один цвет не способен так влиять на настроение, как белый. С ним ассоциируется чистота, добро, исцеление. И это заставляет каждого, кто носит белый халат, чувствовать ответственность за результаты своего труда, — обратился к собравшимся Михаил Корнеев.

За последние годы укомплектованность врачебными кадрами больниц и поликлиник выросла с 71,5% до 87%.

— В этом году отечественная система здравоохранения отмечает свое 100-летие. Созданная в 1918 году государственная система охраны здоровья уже в первые десятилетия показала свою высочайшую эффективность. Не менее важным и значимым является труд медиков и в наше время. В новых майских указах президента страны В.В.Путина сбережение здоровья нации названо главной государственной задачей, — отметила министр здравоохранения Татьяна Быковская.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий