Посиделки за масленичным столом

Интересно
Веселые конкурсы Каждый день Масленицы имеет своё значение и название. Чётвертый день масленичной недели называется «Разгуляй», он же считается переломным днём, когда зима встречается с весной, и называется Сретение. В этот день в историко-краеведческом музее ст.Казанской были организованы и проведены масленичные гуляния для молодых семей и работающей молодёжи.

В мероприятии приняли участие заведующая отделом культуры, спорта и молодёжной политики Е.А.Каширина, директор музея С.Г.Абакумова и его сотрудники, а также Юлия и Ашот Огонезовы, Елена и Александр Зубковы, Татьяна Сафронова и Тофик Гасанов, Ярослав Чернышов, Алла Афонченко и Светлана Арбузова.

Мероприятие началось на подворье музея, где были проведены игры, гонки на мётлах и катание на санях. Продолжением праздника стали посиделки за масленичным столом с вкусными и блинами, и горячим чаем.

Участники мероприятия с удовольствием слушали за чаепитием историю праздника, отгадывали загадки, рассказывали интересные случаи из жизни, играли, пели песни и веселились.

Мероприятие прошло в тёплой дружественной обстановке, а гости музея прикоснулись к старинным казачьим обычаям, уходящим в далёкое прошлое.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий