Жители области могут уточнить порядок оплаты за ТКО

ЖКХ
В случае некорректных данных в платежных документах за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами жители региона могут обратиться в абонентские отделы и колл-центры региональных операторов по обращению с ТКО. Адреса и телефоны опубликованы на официальных сайтах региональных операторов и министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

С начала года на территории Ростовской области региональными операторами увеличено количество абонентских отделов с 37 до 71 подразделения.

В абонентских отделах жители региона могут оформить договор, провести сверку базы данных по количеству проживающих, а также уточнить порядок начисления и перерасчета платы за оказанные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Кроме того, региональными операторами увеличена штатная численность операторов абонентских служб и колл-центров со 186 до 274 сотрудников.

– Это сделано, прежде всего, для удобства граждан и повышения качества обслуживания по заключению договоров с потребителями на обращение с твердыми коммунальными отходами, — отметил министр ЖКХ области Андрей Майер.

Также ещё в феврале 2019 года запущен проект оказания услуг по обращению с ТКО на площадках МФЦ Ростовской области.

Теперь заключить договор на вывоз мусора или сделать перерасчёт можно и в МФЦ. В настоящее время услуга оказывается на площадках многофункциональных центров в 53 муниципальных образованиях области. В 52 МФЦ услуги оказываются непосредственно работниками. В двух офисах Ростова-на-Дону (на ул. Большая Садовая, 83, и ул. Тульская, 2) консультируют специалисты регионального оператора ООО ГК «Чистый город».

На сегодняшний день в донских МФЦ оказано 97 услуг по приему документов, необходимых для заключения договора оказания услуг по обращению с ТКО, принято 9555 заявлений на перерасчет размера платы.

«Наибольшей популярностью данные услуги пользуются в многофункциональных центрах Красносулинского, Белокалитвинского, Неклиновского и Константиновского районов», — пояснил начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко.

К слову, оплатить коммунальную услугу можно в терминале оплаты или в отделении банка.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий