На Дону пройдет осенний День древонасаждений

19 октября в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» во всех муниципальных образованиях Ростовской области пройдет осенний День древонасаждений, в котором примут участие около 40 тысяч человек.

Для этого дня в ГАУ РО «Лес» заготовлено более 18 тысяч штук саженцев, сеянцев деревьев и 25 наименований кустарников. Накануне была проделана большая работа по подготовке муниципальных образований к Дня древонасаждений: были определены места посадки деревьев, выделен посадочный материал. Всего планируется высадить более 50 тысяч деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород. Министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин призвал все муниципалитеты не только организовано провести праздник, но и обеспечить необходимые работы по уходу за посажеными зелеными насаждениями. Он подчеркнул, что принимая участие в Дне древонасаждения, каждый делает неоценимый вклад в сохранении донской природы.

Организаторы акции призывают население области поддержать традицию – принять самое активное участие в празднике, помочь сохранить экологическое благополучие области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий