Новые производственные инвестпроекты реализуют промпредприятия в г.Шахты

Uncategorized

Губернатор Василий Голубев побывал на двух промышленных предприятиях города Шахты, где ведется реализация производственных инвестпроектов.

С марта этого года на территории, выделенной под строительство «Шахтинского полиэфирного завода», идет возведение зданий будущего завода.

Завод станет первым в России производством полиэфирного волокна для легкой промышленности. Запустить производство планируется в первом квартале будущего года.

С учетом масштабности проекта и актуальности задачи по импортозамещению «Шахтинский полиэфирный завод» включен в «губернаторскую сотню». Это значит, правительство области будет помогать – в частности, в решении инфраструктурных вопросов.

   — На сегодняшний день есть вопросы инженерного обеспечения: водоснабжение, водовод. Договорились, что найдем решение. Так же будет рассмотрена возможность сооружения к предприятию отдельного подъезда – минуя город. Специалистам нужно будет проработать вопросы о пересечение с железной дорогой. Если эта возможность реализуется, тогда мы точно разгрузим Шахты от потока машин, — сказал Василий Голубев.

Еще одно производство в Шахтах – предприятие «Донской текстиль», которое производит мягкие контейнеры.

— Реализация данных проектов приносит экономике региона очевидные результаты. Два новых производства в Шахтах обеспечат индустриальных потребителей в стране современной продукцией российского производства, — уверен Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий