В Ростовской области планируется расселить граждан из аварийного жилья

ЖКХ
Главный вопрос, который обсуждался участниками семинара «Реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» — это переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

В 2018 году из-за отсутствия финансирования из федерального бюджета в 31 субъекте РФ была найдена возможность переселять граждан из аварийного жилья за счет собственных средств. На данный момент в субъектах РФ действует программа в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В их числе и Ростовская область.

Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц рассказал, что на территории Ростовской области в 2018 году при отсутствии софинансирования из федерального бюджета была переселена 331 семья, проживающая в аварийном жилье на общей площади 13,6 тыс. кв. м.. С участием дольщиков были приобретены жилые помещения для расселения 118 семей из аварийного жилья площадью 4,8 тыс. кв. м.

В период 2019-2024 гг. в Ростовской области планируется выделить 7,81 млрд рублей. На эти средства в ближайшие шесть лет планируется расселить граждан из 159,62 тыс. кв. метров аварийного жилья, в которых проживают 8,88 тыс. человек.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий