Ростовская область – в тройке регионов-лидеров по качеству предоставления услуг в электронном виде

Электронный муниципалитет

По итогам качества предоставления электронных услуг в 2019 году Ростовская область заняла III место среди субъектов страны.

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Среди 17 приоритетных услуг, предоставляемых в электронном виде, самые распространенные — субсидия на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, выдача свидетельства о рождении, социальная поддержка малоимущих граждан и многодетных семей, государственная регистрация (расторжение) брака.

— Наша стратегическая задача — добиваться качественного роста удобства и эффективности предоставления гражданам государственных и отраслевых услуг. Мы должны максимально упростить и сократить путь человека к решению той проблемы, с которой он обращается. И нынешние результаты показывают, что мы набрали хорошие темпы в этой работе, — отметил губернатор Василий Голубев.

На сегодняшний день на портале госуслуг в регионе зарегистрировано около 4 млн человек. В 2019 году было оказано более 2,8 млн услуг в электронной форме. За шесть месяцев 2020 года оказано более 2,1 млн электронных услуг.

Многие люди уже оценили преимущества быстрого и бесконтактного документооборота и получения необходимых услуг без потери времени и качества. Достаточно зарегистрироваться один раз на сайте www.gosuslugi.ru, чтобы иметь доступ ко всем услугам портала. Единый портал организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам и удобство их получения.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий