Василий Голубев выдвинут кандидатом в губернаторы от «Единой России»

Выборы и назначения

На конференции регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Голубев представил основные результаты, достигнутые областью за последние пять лет в сферах роста валового регионального продукта, экономики, оплаты труда и доходов населения.

Отдельно упомянул глава области эффективность сформированной системы поддержки семей с детьми, результаты в развитии инфраструктуры образования и здравоохранения.

За последние пять лет Ростовская область прошла большой путь в социально-экономическом развитии, однако задачу формирования качественно новых, равных условий жизни граждан во всех муниципалитетах региона еще только предстоит решить. «Независимо от места жительства каждый должен иметь доступ к качественным услугам социальной сферы – медицины, образования, культуры, спорта. Необходимо также продолжить работу по упрощению доступа людей к государственным и муниципальным услугам в электронном формате. Бизнесу, независимо от его масштабов, должны быть доступны меры поддержки», — отметил глава региона.

Перечислил губернатор и ряд других конкретных направлений, к которым потребуется особое внимание и власти, и общества в ближайшем будущем. Среди них – повышение объемов и качества жилищного строительства в регионе.

По поручению Василия Голубева были сформированы контрольные группы во главе с заместителями губернатора, которые проверяют качество и сроки возведения значимых объектов, реализуемых в рамках нацпроектов.

Василий Голубев подчеркнул, одновременно мы развиваем систему гражданского контроля. В формате «Народного рейтинга управляющих компаний»,  уже более пятидесяти тысяч жителей многоквартирных домов смогли высказать свое мнение. К компаниям, чей рейтинг окажется низким, будем принимать соответствующие меры.

Еще один проект по привлечению граждан к принятию решений  — это «Народный совет». По решению граждан были распределены 500 миллионов рублей из регионального бюджета  на приобретение автомобилей скорой помощи, машин для сельских медиков и оборудования для школьных столовых.

Главная задача на сегодня – это обеспечение перевода всех донских школьников на односменную систему обучения. Для ее выполнения в трехлетнем бюджете области на 2020-2022 годы уже запланированы средства на строительство и реконструкцию 20 школ. А чтобы решить вопрос с очередями в ясельные группы, понадобится возвести 36 детских садов. Дополнить развитие социальной инфраструктуры региона должно и строительство 170 новых спортивных объектов.

Обозначенные Василием Голубевым результаты работы и предложенные перспективы развития встретили одобрение участников конференции. В ходе тайного голосования выдвижение его кандидатуры на должность губернатора Ростовской области от партии «Единая Россия» было поддержано подавляющим большинством голосов.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий