ДГТУ ЗАПУСКАЕТ «ЗЕЛЕНУЮ ВОЛНУ» ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ АБИТУРИЕНТОВ

Механизм «Зеленая волна» заработает уже в этом году для тех абитуриентов, которые не прошли на бюджетные места по конкурсу. Компенсацию затрат на обучение смогут получить те, кто имеет в среднем от 60 баллов по ЕГЭ, а также являются призерами всероссийских олимпиад и других интеллектуальных соревнований, включенных в перечень Министерства науки и высшего образования России.

Как рассказали в пресс-службе вуза, новый механизм поддержки талантливых абитуриентов будет действовать для всех поступающих очно на первый курс по 30 направлениям подготовки. Количество выделяемых мест зависит от направления и колеблется от 2 до 24, уточнили в вузе.

«Снижение стоимости платных образовательных услуг по механизму «Зеленая волна» предусмотрено более чем для 200 абитуриентов, — отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. — Больше всего мест выделено для направлений подготовки в сфере IT, архитектуры, ветеринарии, часть отводится под экономику, юриспруденцию, медиакоммуникации, дизайн и др. Решение о выделении количества мест на то или иное направление подготовки принималось с учетом приоритетов развития региона и университета».

Отмечается, что поступающим необходимо подать онлайн пакет документов, заявление на участие в «Зеленой волне» и согласие о поступлении в ДГТУ.

В приемной комиссии опорного университета подчеркнули, что абитуриенты, направившие заявки на участие раньше остальных, имеют больше шансов на победу в конкурсе. Отмечается, что именно порядковый номер заявления является основным критерием для отбора.

С полным перечнем направлений подготовки, по которым предполагается снижение стоимости платных образовательных услуг по механизму «Зеленая волна», можно ознакомиться на сайте университета

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий