Стартует сев озимых под урожай-2021

Интересно

На «Дне донского поля» в Зерноградском районе губернатор Василий Голубев объявил о старте сева озимых под урожай следующего года.

В своем выступлении губернатор уточнил: «Через неделю начнем посевные работы по озимым и другим культурам. Прибавка по посевным площадям в этом году точно будет, в ходе подготовительных работ намечен рост площадей под озимые».

В прошлом году озимые под урожай этого года были посеяны около трех миллионов гектар. Уборка ранних зерновых была завершена в августе. Кукурузу на зерно и рис начнут убирать в конце сентября, а завершат к началу ноября. На данный момент обработано около 10% площадей подсолнечника. Но конечные результаты будут известны через 2-3 недели.

На ежегодной выставке «День донского поля» Василий Голубев осмотрел образцы сельскохозяйственной техники, пообщался со специалистами и даже, протестировал новый комбайн производства «Ростсельмаша» с системой автовождения.

Василий Голубев в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам повышения плодородия почв, на котором поставил задачу удержать равновесие между производственными и природоохранными задачами. Для сохранения и восстановления плодородия почв нужно разработать комплекс научно-обоснованных мероприятий, учитывающих природно-климатические и экономические особенности региона.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий