Гадания в домашних условиях на Рождество

Интересно

С незапамятных времён женщины гадали на любовь, удачу, исполнение желаний. Только один раз в году случается волшебство – приходит время гаданий. Когда ты молода и юна, как же хочется знать, что ждёт тебя впереди…

Как надо гадать на Рождество

Гадание на Рождество – это прикосновение к тайному. Во время ворожбы мы прикасаемся к неизвестному, возможно, это другие измерения. Поэтому вести себя следует иначе.

  • Нужно освободиться от привычного мышления. Думать о приземлённых вещах не нужно. Сконцентрируйтесь на своих тайных желаниях, о том, что хотите узнать.
  • Доверять во время гадания можно только своей интуиции и ощущениям.
  • Гадание на Рождество требует соблюдения определённых условий. Нужно отказаться от любого рода оберегов. Во время гадания для предсказания привлекаются потусторонние силы, поэтому никаких крестов на теле не должно быть.
  • Одежда для гадания должна быть свободной. На гадающем не должно быть никаких узлов, поясов.
  • Волосы должны быть распущены, никаких аксессуаров для волос не должно быть. Гадание на Рождество нельзя проводить, скрестив руки или ноги. Человек должен быть открыт и свободен.

Гадание на воду

Это гадание на желание, на сбудется или нет. Итак, для гадания потребуется зеркало, свечи и большой графин с водой.

Гадание также нужно проводить в нежилой комнате. На стол нужно поставить графин с водой, позади графина – зеркало.

С трёх сторон графина нужно установить зажжённые свечи. Гадающий должен сесть напротив графина, загадать желание полушёпотом. Затем нужно, не отрывая взгляда пристально смотреть в зазеркалье. Что гадающий там увидит, то и сбудется.

Гадание на Рождество по сожжённой бумаге

Простое гадание, которое нужно проводить в одиночестве. Для точного проведения ритуала необходима бумага, у которой неплотный состав. Полотна бумага не сгорит и быстро затухнет. Тени, которые даёт плотная бумага не такие отчётливые, их контуры размыты.

Предсказателем в этом случае гадания является тень. Свет отдаляет человека от таинственного мира, поэтому гадать нужно в полной темноте.

Из комнаты нужно убрать все зеркала, завесить окна так, чтобы в комнате царил мрак. В комнате не должно быть никакой электрической техники и сквозняков. Сотовые телефоны из комнаты также следует убрать.

Для гадания потребуется чистый лист белой бумаги, свеча, большое блюдце или фаянсовая тарелка. Гадание проводится перед совершенно ровной белой поверхностью. Если стена не белая, то её можно замаскировать белой тканью.

Гадание получится, если сосредоточится как следует на том, что тебя волнует. Можно мысленно задавать совершенно любые вопросы, они могут касаться личной жизни, работы, любви, ожидания перемен.

Гадать ради обычного любопытства не следует, тени от сожжённой бумаги дадут лживые ответы.

Перед проведением магического ритуала следует скомкать бумагу и положить её на перевёрнутую вверх дном тарелку. Сесть напротив белой стены, взять в одну руку тарелку, а в другую зажжённую свечу. Свечу можно поставить или держать в руке таким образом, чтобы на стену падала тень от сгорающей бумаги.

Как только бумага начинает гореть и появляются первые тени, уже можно их трактовать. Это сложное дело, тут скорее следует довериться собственным инстинктам.

Гадание на головной убор

Гадание на Рождество очень популярно у молоденьких, незамужних девушек. Если девушка хочет узнать, что случится в предстоящем году, то ей нужно взять три вещи: головной убор, кусок хлеба и кусок дерева. Все предметы надо положить в пустую чистую большую кастрюлю.

Потом, закрыв или завязав глаза, девушка должна подойти и взять первый предмет из кастрюли, который попадётся ей в руки.

  • Если это будет головной убор – она выйдет в этом году замуж.
  • Если выберет хлеб – останется в девушках ещё на год.
  • Если в руки попадёт кусок дерева – её ожидает горе.

Гадание мостик

Это гадание на Рождество для незамужних и одиноких женщин. Для гадания потребуется несколько прутиков любого дерева. Прутики нужно сложить в мостик и положить его под подушку, на которой будет спать девушка.

Раскладывая прутики, нужно загадать: «Кто мой суженый, кто мой ряженый? Переведи меня через мостик». Приснившийся ночью и будет женихом.

Гадание на башмак

Это гадание на Рождество одно из самых простых и распространённых среди девичьей среды, но тем не менее про это гадание на Рождество говорят большинство девушек. Они гадают глубокой ночью, выходят на середину ближайшего перекрёстка дорог. Берут в руки валенок или башмак, закрывают глаза, несколько раз поворачиваются вокруг себя и кидают приготовленный валенок или башмак через спину.

Затем находят обувь и куда покажет носок башмака или валенка, оттуда и ждут появления первого прохожего. Когда прохожий появляется, спрашивают его имя. Его имя и будет именем суженого.

Гадание на часах

Если в вашем доме остались старые настенные часы, лучше всего механические, можно погадать и по ним. Запритесь в комнате, где собираетесь гадать, выключите свет и занавесьте шторы. Важно, чтобы в помещении стояла кромешная тьма, иначе ритуал может не получиться. Сначала оставьте включенной настольную лампу или ночник. Выньте из часов стекло, снимите часовую стрелку. Погасите лампу, нащупайте колесико перевода стрелок и начните крутить его в любую сторону. Делайте это быстро. Досчитав до двенадцати, остановитесь и включите лампу. Взгляните на часы, а точнее, на стрелку.

Обратите внимание, на какой цифре остановилась стрелка. Если она замерла между двух цифр, выберите ту, к которой она ближе всего находится. Если стрелка встала ровно в центре, предпочтение отдайте большей цифре.

Расшифровка гадания на часах

Если стрелка оказалась на цифре “1”, забудьте про перемены. Жизнь будет протекать без потрясений и неожиданностей. Это время отдыха и релаксации, которое, однако, окажется не таким продолжительным, как хотелось бы.

Стрелка на цифре “2” означает то, что вам следует как можно быстрее обследоваться у врачей. Возможно, что ваше прекрасное состояние обманчиво, и на пороге вас поджидает болезнь, которую необходимо предотвратить именно сейчас.

Стрелка на трех часах предвещает успешное завершение начатых дел. Но не надо надеяться на простое везение – успех не приходит сам по себе. Только трудолюбие и упорство помогут в достижении намеченной цели.

Остановившаяся на цифре “4” стрелка знаменует скорые неприятности. Будьте готовы встретить их во всеоружии, и только внимательность и осторожность помогут их предотвратить.

Пять часов будет означать скорое обогащение. Везение и трудолюбие, упорство и осторожность приведут к тому, что у вас появятся немалые деньги, которые, однако, придется еще и сохранить. Многие проходимцы могут обратить на тебя внимание.

Стрелка на цифре “6” – опасный знак. В скором времени на вашу голову повалятся неприятности и беды. Проявите чрезвычайную выдержку и осмотрительность – только в этом случае вы сможете перенести эту поистине черную полосу с достоинством.

Цифра “7” означает небывалый карьерный взлет. Не теряйте голову на вершине успеха – на эту гору трудно подняться, но легко упасть. Сосредоточьте все силы, проявите все свои таланты, чтобы выдержать это испытание.

Стрелка на восьми часах предвещает конфликт. Попробуйте не вступать в него – будьте скромны и спокойны, не нарывайтесь на ссору. Если вам бросят вызов – не принимайте его. Обуздайте гордыню и сохраняйте размеренный ритм жизни.

Девять часов – время Тьмы. Вы не владеете ситуацией, не знаете, что предпринять, чтобы изменить все к лучшему. Вам не везет, но это временно. Пройдет несколько недель, а может быть, и дней, – и произойдет нечто, что в корне перевернет ваше настоящее положение.

Если стрелка остановилась на цифре “10”, будьте уверены в своей безопасности – никакие козни врагов даже косвенно вас не заденут. Спокойствие – вот что главное в вашем положении. Будете беспокоиться – сами себе навредите.

11 часов – начало счастливого времени. Куда бы вы ни пошли – везде вас ждут новые друзья и приятные знакомства. Любая борьба во имя высоких целей, Чести и Добра будет успешна. В этом вам помогут совершенно неожиданные люди, на помощь которых вы не могли рассчитывать.

Цифра “12” – прекрасный знак. Вы – звезда, за которой идут остальные. Вы станете главным участником грядущих событий, поэтому осмотрительно выбирайте себе друзей. Только по настоящему преданные вам люди смогут вам помочь в достижении благородных целей.

Гадание на Рождество — это опыт предков. За столько веков был накоплен большой багаж знаний. Главное, не использовать ритуалы ради забавы, так как нечистая сила не любит шуток.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий