Очередной снегопад не застал врасплох

Главная новость

       Нынешняя зима характерна периодическим выпадением обильных снегопадов. Январский снегопад никого не застал врасплох.

       Расчистку межпоселковых автомобильных дорог, согласно муниципальному контракту, выполняла техника ГУП РО «РостовАвтоДор».  В её арсенале имеются следующие силы и средства для расчистки дорог от снега и посыпки их противогололёдными материалами: 10 комбинированных дорожных машин, 3 автогрейдера, 2 роторных снегоочистителя, 3 погрузчика, 5 тракторов с навесным оборудованием. Запас противогололёдных материалов составлял более 6,5 тонн. Для помощи администрациям сельских поселений в содержании внутрипоселковых автомобильных дорог заключены соответствующие контракты с Верхнедонским МП ПУЖКХ, где подготовлено более 10 единиц техники, заготовлены ПГМ. Активное участие принимают и местные сельхозпредприятия.

       В станице Мигулинской с 5 утра 19 января трактор коммунхоза расчищал основные улицы — Красноармейскую, Кирова, Калинина, а также улицу Элеваторную. Вскоре им вышли на помощь два «Кировца» СПК «Станичный». Они прочистили проезд на хутор Подгорский и улицы самого хутора. В самой Мигулинской порядка 28 основных улиц и переулков. Глава администрации сельского поселения Е.Д.Скилкова регулярно проезжает по территории и проверяет, где ещё не почищено, а также старается реагировать на звонки граждан.

       Согласно договору с администрацией Казансколопатинского сельского поселения техника ООО «Новая деревня» — Т-150 с лопатой, «Беларус» с прицепленной гусеницей без напоминаний начинают чистить снег в хуторах Казанская Лопатина, Колодезный и Ерёминский. Также это предприятие расчищает и дорогу через лесной массив до села Березняги, ведь этот проезд важен для многих жителей района. «И в этот раз «Новая деревня» действовала безупречно и качественно по расчистке снега», — отметил глава администрации сельского поселения Р.А.Шурупов. В свою очередь ООО «Сухой Лог», с помощью «Беларуса» с гусеницей, а также трактор ДТ-75 расчистило хутор Сухой Лог.

       Для расчистки не только тротуаров и остановок, но и территории рынка в станице Казанской вновь был использован специальный мини-трактор.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий