Из аэропорта Платов открываются новые авиарейсы

Заграница

Из международного аэропорта Платов открываются новые регулярные рейсы, сообщила пресс-служба министерства транспорта Ростовской области.

Так, в полетной карте авиакомпании «Азимут» появилось новое направление Ростов-на-Дону – Минск – Ростов-на-Дону. Возобновила полеты из донской столицы в столицу Белоруссии авиакомпания «Белавиа», а с 3 марта UTair приступает к полетам в Элисту.

По словам специалистов, новые рейсы повысят транспортную доступность территорий и будут способствовать развитию туризма.

В этом году авиаперевозчики намерены восстановить географию полетов Платова, темпы которой пришлось снизить в связи с карантинными мерами, сказал заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков.

По его словам, в 2020 году, в период действия ограничительных мер, удалось сохранить маршрутную сеть и поддержать работу донской аэрогавани. Так, субсидировались рейсы в Астрахань, Волгоград, Грозный, Казань, Калининград, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижнекамск, Нижний Новгород, Омск, Самару, Сочи.

«В рамках софинансирования привлечено 233,8 млн рублей средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, откуда авиакомпании совершают полеты в донской регион», – добавили в областном минтрансе.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий