Цифровые технологии активно внедряются во все сферы жизнедеятельности

Общество

Заместитель губернатора Артем Хохлов рассказал, что в 2021 году уже поступило около четырех тысяч обращений от граждан и организаций в региональные органы власти посредством сервиса «Электронная приемная Ростовской области».

Проект «Электронная приемная Ростовской области» был запущен в 2018 году по инициативе главы региона Василия Голубева.

С тех пор посредством этого сервиса жители или учреждения могут в онлайн-режиме направить заявления в органы власти через единый портал https://letters.donland.ru. Регистрация входящей корреспонденции осуществляется в трехдневный срок.

Создано также мобильное приложение, с помощью которого заявители могут получить информацию о ходе рассмотрении своего обращения.

За весь период работы в адрес региональных органов власти было отправлено более 62 тысяч заявлений.

Артем Хохлов отметил, что сегодня цифровые технологии вошли во все сферы жизнедеятельности и создали комфортные и качественные условия для граждан. Ведь теперь, чтобы обратиться к органам власти, достаточно зайти на сайт проекта «Электронная приемная Ростовской области» или воспользоваться приложением. В текущем году планируется интеграция электронной приемной с платформой обратной связи для загрузки обращений граждан и статусов их рассмотрения.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий