По итогам 2020 года удалось сохранить производственные мощности предприятий донского региона

Uncategorized

На расширенном заседание регионального совета ростовского отделения Союза машиностроителей России были подведены итоги ушедшего года и рассмотрены планы на текущий год.

В заседании приняли участие министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, ректор ЮФУ Инна Шевченко, руководитель Представительства Госкорпорации Ростех в Ростовской области Николай Павленко, ректор ДГТУ, депутат Законодательного собрания Ростовской области Бессарион Месхи, генеральный директор Таганрогского научно-исследовательского института связи (АО «Концерн «Радиоэлектронные технологии», госкорпорация «Ростех») и «ВНИИ «Градиент» Игорь Марченко, проректор ЮРГПУ(НПИ) Евгений Журченко,  председатель Комитета по промышленности и энергетике ТПП РО Сергей Подуст и другие машиностроители Дона.

Министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев отметил, что благодаря государственной и региональной поддержке в прошлом году удалось не только сохранить производственные мощности предприятий, но и обеспечить защиту здоровья и безопасность работников.

По его, словам в результате совместной работы удалось обеспечить промышленный рост, удалось увеличить экспорт. Инвестиции в промышленный и топливно-энергетический комплекс по крупным и средним предприятиям по итогам прошлого года увеличены почти на 70 млрд рублей.

Собравшиеся обсудили использование потенциала общественных организаций по повышению эффективности предприятий, использование научного потенциала для разработки высокотехнологичных инновационных проектов. Говорили об опыте реализации профориентационного направления, эффективных формах поиска и продвижения молодых талантов.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий