В регионе обсудили цифровую трансформацию Дона

Электронный муниципалитет

На конференции, в которой принял участие губернатор Василий Голубев, обсудили направления развития Ростовской области в сфере цифровой трансформации

 Глава донского региона отметил, что задача по достижению цифровой зрелости стала одной из ключевых. Опыт Сбера в разработке цифровых продуктов точно будет нужен для повышения качества государственных услуг, качественного исполнения госорганами своих полномочий и функций. Взаимодействие со Сбером будет способствовать повышению цифрового уровня Ростовской области.

В числе перспективных губернатор назвал интеллектуальную транспортную сеть, школьную цифровую платформу, наработки в сфере ЖКХ. Они могут стать эффективным инструментом по управлению городской средой, помогут реализовать цели цифровизации не только путём перестройки управленческих процессов, но и внедрения новых сервисов. А в целом их использование будет способствовать повышению качества жизни в Ростовской области, уверен глава региона.

Одно из направлений взаимодействия по внедрению цифровых технологий в Ростовской области – сфера здравоохранения.

Сбер будет участвовать в материально-техническом оснащении организаций здравоохранения Ростовской области и внедрении комплексного телемедицинского решения СберЗдоровье для жителей Ростовской области.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий