Автовладельцам в Ростовской области предлагают до 50% скидки при установке газобалонного оборудования

Транспорт

На Дону продолжается реализация пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива», стартовавшего в 2018 году. План мероприятий в рамках проекта подписан правительством Ростовской области, ПАО «Газпром» и ООО «УК «РОСНАНО». 

 – В этом направлении ведется активная работа: до 2023 года в Ростовской области планируется дополнительно перевести на метан порядка шести тысяч транспортных средств, из них 1 750 – в текущем году, – рассказал заместитель губернатора Виктор Вовк. – Так как использование природного газа в качестве топлива является эффективным решением с точки зрения не только экономики, но и экологии, востребованность проекта очень высока.

 На сегодняшний день в регионе уже 12 000 единиц автотехники различных категорий работает на газомоторном топливе. При этом интерес автовладельцев к переходу на газ не угасает. В 2021 году его будет дополнительно стимулировать предложение скидки в 50% при установке газобаллонного оборудования.

Недополученные доходы возмещаются сервисным центрам из бюджета в виде субсидий. В условиях восстановления экономики, пострадавшей от коронакризиса, субсидирование является эффективной формой господдержки граждан, а также малого и среднего бизнеса.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий