Закупка собак на для полиции Ростовской области сорвана

Uncategorized

Не нашлось поставщиков немецких овчарок, ротвейлеров, лабрадоров и бельгийских овчарок.

В Ростовской области закупка полицейских собак на 2,1 млн рублей признана несостоявшейся из-за отсутствия заявок. Итоги закупки подвели 22 марта. Количество собак, которые планировалось приобрести, не уточняется. Речь идет о разных животных. Диапазон возраста — от 4-х месяцев до трех лет. Требуемые породы — немецкая овчарка, лабрадор, ротвейлер и бельгийская овчарка. Расчет стоимости собак — от 25 тыс до 50 тыс рублей в зависимости от возраста и породы. 2,1 млн рублей на собак выделил федеральный бюджет.

Необходимыми качествами у собак являются отсутствие страха перед выстрелами. В требованиях к животным указано, что закупаемая собака должна быть социально адаптирована (отсутствие трусливости по отношению к факторам городской среды, выраженным в агрессивности или длительно протекающем ориентировочно-исследовательском поведении). Собаки должны проявлять активный интерес к игровому предмету (мячик, тряпка, валик) с преследованием и активным удержанием этого предмета.

Пригодность собаки определяется в течение 7 дней с момента даты поставки собак, на территории ЦКС ГУ МВД России по Ростовской области, на основании изучения её морфологических и физиологических признаков, сведений о происхождении, оценки поведения, условий содержания, перенесенных болезнях.

Последний раз собак МВД закупало в августе 2020 года. Предприниматель Сергей Рокотов из Ставрополя поставил животных на 428,2 тыс рублей.

Ранее стало известно, что МВД построит на улице Доватора в Ростове ИВС помещения для конвоя и кинологической службы.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий