Более 52 тысяч квадратных метров ямочности уже устранено на донских дорогах

Транспорт

Минтранс Ростовской области продолжает работу по устранению ненормативных дефектов дорожного покрытия на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

На региональной сети автомобильных дорог по состоянию на 29.03.2021 с нарастающим итогом зафиксировано 36 087 м2 ямочности, устранено – 21 805 м2.

Работы производят исходя из погодных условий.

В первую очередь выполняется ликвидация ямочности там, где дефекты покрытия влияют на безопасность дорожного движения, а также по маршрутам общественного транспорта и школьных автобусов.

В процессе задействовано более 30 передвижных рециклеров подрядных организаций. Кроме того, для ремонта используется специальная технология укладки литым асфальтобетоном, которая позволяет дорожникам работать в сырую погоду.

Ямочный ремонт также ведется и в муниципальных образованиях – там приводят в порядок объекты местного значения. На сегодняшний день зафиксирована потребность в ликвидации дефектов покрытия общей площадью 108 740 м2. Устранено – 30 241 м2.

– Мониторинг устранения ямочности на региональных трассах и дорогах местного значения ведется в ежесуточном режиме, – подчеркнул министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. – Полномасштабные работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту объектов на всей дорожной сети донского региона начнутся с апреля текущего года.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий