Лучшая в своей профессии

Общество

В большом, уютном и современном детском саду ст. Казанской «Колобок» прошёл ежегодный муниципальный этап конкурса «Воспитатель года Верхнедонья-2021».

Дошкольное детство – особенно важный и ответственный период в жизни человека. В этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, понимания и уважения к его внутреннему миру. Именно воспитатель лелеет в своих тёплых ладонях души и разум своих маленьких питомцев, без остатка отдавая им педагогический талант и свою любовь. Выпустить ребят в большую жизнь счастливыми – мечта каждого хорошего воспитателя.

Конкурс стал традиционно значимым событием в Верхнедонском районе. За время своего существования он менялся не столько по форме, сколько по содержанию в соответствии с новыми задачами, которые выдвигали и динамичная система образования, и стремительно развивающиеся информационные технологии. В этом году конкурс представлял собой не только демонстрацию профессионального мастерства, но и психологическое испытание, которое позволило каждому претенденту на победу открыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации.

Победителем конкурса стала воспитатель ДС № 3 «Солнышко» Юркина Н.А, 2 место заняла воспитатель Шумилинского ДС «Березка» Фалынскова С.Н., 3 место — воспитатель Казанского ДС № 2 «Березка» Чебышева С А.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий