Всероссийский фестиваль «Шолоховская весна» в станице Вёшенской пройдет в сокращенном формате с ограниченным количеством зрителей

Общество

Будут усилены меры санитарно-эпидемиологической безопасности и контрольно-пропускной режим для граждан и транспорта. На настоящий момент торговля продовольственными товарами в нестационарных местах не планируется, т.е. вопросы, связанные с питанием, необходимо планировать заблаговременно.

Ярмарка мастеров и места выступления фольклорных коллективов будут рассредоточены по территории станицы для предотвращения скопления людей. Количество мастеров и творческих коллективов будет значительно сокращено.

Площадка «Занимательный хуторок» рядом с Усадьбой М.А. Шолохова представит мастер-классы традиционных ремесел, выставки, фотозоны, посткроссинг, старинные качели.

Допуск зрителей на Гала-концерт будет осуществляться в 50% количестве исключительно по пригласительным билетам на трибуны. Самостоятельный проход в зону трибун будет предотвращаться.

Объекты Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова будут открыты для посетителей с 09.00 до 20.00 с условием соблюдения санитарно-эпидемиологических норм:

 — Усадьба М.А. Шолохова (с 08.00 до 20.00);

 — «Старый дом М. Шолохова», выставки «На охоте и рыбалке», «Погребица», новые интерактивные выставки «Казачка-рукодельница», «Уголок мастеровых»;

 — Литературный музей «Шолохов. Время и судьба»;

 —  выставочный центр «Народный дом» с выставками «Нити дружбы» — национальные костюмы с элементами оренбургской пуховой вязки, «Звуки времени» — история музыкальных инструментов;

— природные и обзорные экскурсии;

 — «Родительская усадьба» и «Казачье подворье» в хуторе Кружилинском;

 — мельничный комплекс, приходское училище, мемориальный дом Шолоховых в ст. Каргинской

Обращаем ваше внимание, что контроль за соблюдением санитарных норм и требований на всех площадках Фестиваля будет усилен для безопасности участников.

Ответственность за пропускной режим гостей Фестиваля в станицу Вешенскую музей-заповедник не несёт, пропуска для транспорта и билеты на гала-концерт не предоставляет.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий