На Дону увеличат выпуск кормов для домашних животных

Малый и средний бизнес

Благодаря расширению компании Mars в Аксайском районе будет увеличена мощность фабрики по выпуску кормов для домашних животных. Соглашение о сотрудничестве правительства Ростовской области и компании Mars было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума президентом Mars в России Валерием Щаповым и губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Глава региона подчеркнул, что был уже пройден путь создания двух очередей современного производства кормов для домашних животных. Сейчас договорились о следующем шаге. Не вызывает никаких сомнений, что компания выполнит свои обязательства. Правительство донского региона, со своей стороны, будет делать все необходимое, чтобы сотрудничество оставалось эффективным.

Подписанное соглашение между Ростовской областью и компанией Mars стало уже третьим. Впервые стороны договорились о сотрудничестве в 2015 году. В 2019 году Mars объявила о расширении предприятия и открытии второй производственной линии с дополнительными инвестициями в размере более 1 млрд рублей. Проект был реализован с опережением сроков. В декабре 2020 года церемония открытия второй линии прошла в онлайн-формате.

Предприятие обеспечивает занятость около 200 квалифицированных специалистов, а также еще около 100 рабочих мест на стороне партнеров. Производственные мощности предприятия обеспечивают удовлетворение спроса в кормах для домашних животных юга и центра России, а оборудование фабрики и технологии изготовления кормов соответствуют всем современным, экологическим стандартам.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий