В Ростовской области начнет свою работу универсальная программа льготного ипотечного кредитования

Общество

Документ о соглашение на сотрудничество в сфере льготного ипотечного кредитования подписали генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко и губернатор региона Василий Голубев.

Соглашение предусматривает стандартизацию действующей в субъекте РФ программы господдержки отдельных категорий граждан «Дисконт» с учетом Единого стандарта сопровождения льготных жилищных программ, разработанного ДОМ.РФ.

В частности, госкомпания обеспечит централизованную проверку документов граждан на соответствие требованиям региональной программы и ведение единого электронного реестра граждан-участников. Также ДОМ.РФ будет выплачивать компенсации банкам, выдавших льготные ипотечные кредиты, с последующим возмещением средств компании из бюджета субъекта РФ.

«Ростовская область – регион, который много строит, и каждый год динамика возрастает. Но для нас принципиально, чтобы мы строили для кого-то, чтобы наш продукт был востребован людьми. Предложение ДОМ.РФ интересно тем, что дает возможность улучшить жилищные условия практически каждой семье с помощью льготных программ ипотечного кредитования. Даже если она находится в сложной жизненной ситуации», — рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев, добавив, что реализация соглашения начнется уже в ближайшее время.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий