50 лет на вершине Олимпа

Общество

В торжественном мероприятии, посвященном 50-летнему юбилею со дня создания Ростовского областного училища олимпийского резерва участие принялпервый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

От лица главы донского региона Василия Голубева он поблагодарил всех сотрудников учреждения за профессиональное отношение к работе на благо развития донского спорта, пожелал коллективу училища и его воспитанникам счастья, творческих успехов, громких достижений и новых ярких побед на пути покорения спортивного Олимпа и вручил приветственный адрес Губернатора Ростовской области нескольким тренерам и бывшему директору спортивного учреждения Виталию Турыгину.

Игорь Гуськов отметил, что в этом году воспитанник училища вошли в состав сборных команд России. За весь период работы учреждения спортсмены училища приняли участие в десяти олимпиадах и завоевали более 60 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Сегодня на базе Ростовского областного училища олимпийского резерва развиваются 20 видов спорта и имеется се необходимое для подготовки спортсменов на мировом уровне.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий