Освобождал от службы призывников

Воинская служба

В Ростовской области вступил в силу обвинительный приговор Сотрудник Каменск-Шахтинского и Донецкого военкомата за взятки фиктивно освобождал от службы призывников. По данному делу уже вынесен обвинительный приговор и он вступил в силу. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Следствием установлено, что в 2017 году осужденный получил от матери одного из призывников 100 тысяч рублей за утверждение фиктивной выписки из протокола призывной комиссии, по которой ее сына признали ограниченно годным и освободили от призыва.

В квартире экс-сотрудника правоохранители, в ходе обыска, обнаружили более 40 личных дел призывников и около 20 военных билетов.

Суд признал виновным бывшего военкома по ч. 3, ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия…») и приговорил к 4 годам колонии общего режима. На данный момент приговор вступил в силу.

«За аналогичные преступления в течение 2020 года в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области привлечены к уголовной ответственности военкомы Пролетарского и Первомайского районов Владимир Хрущев, Советского и Железнодорожного районов Сергей Харин, города Азова и Азовского района Андрей Щелчков, Морозовского, Милютинского, Обливского и Советского районов Ростовской области Сергей Шпаков и сотрудник военного комиссариата Ленинского и Кировского районов Сергей Кравчук», – отмечается в сообщении пресс-службы УФСБ.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий