Стратегия «Цифровой трансформации» позволит эффективно развиваться донскому региону

Uncategorized

Василий Голубев утвердил стратегию «Цифровой трансформации», рассчитанную до 2024 года, в которую включены более 90 мероприятий по 13 ключевым отраслям экономики на территории Ростовской области.

В документ включены федеральные и региональные мероприятия.

Глава региона уверен, что принятая на Дону стратегия своевременна и позволит и дальше эффективно развиваться региону.

 «Нужно чуть дальше смотреть в будущее и понимать тенденции. Я сегодня подписал документ, который начал работать, крупный, большой документ – программа цифровой трансформации Ростовской области. По сути, это стратегия нашей работы в сфере цифровизации. Мы должны здесь успевать и, в том числе, успевать готовить специалистов», — прокомментировал подписанный документ Василий Голубев.

В результате по тринадцати ключевым отраслям экономики на территории Ростовской области до конца 2024 года будет реализовано 91 мероприятие.

Отдельное внимание уделено социальной сфере. Среди наиболее значимых проектов – переход на проактивное предоставление мер социальной поддержки и цифровизация процесса оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, посредством предоставления государственных услуг.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий