На Дону появились активные чат-боты обратной связи в популярных мессенджерах Viber и Telegram

Информационные технологии

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Начало их действия дает дончанам возможность получить ответы на актуальные  вопросы. Также следует отметить, что подобные программы позволяют гражданам непосредственно общаться органами власти. Делать это можно быстро и в удобном формате.

  В чат-ботах даются ссылки на официальные сайты и аккаунты органов исполнительной власти Ростовской области, а также городов и районов региона, телефоны важных горячих линий. В программах можно сообщить о волнующей проблеме, задать вопрос органам исполнительной власти региона, найти информацию о вакцинации. Чтобы войти в чат, необходимо перейти по ссылкам  https://fstrkpages.com/lp/65EPUJWR  или

https://cur-bot.ru/61/

и следовать дальнейшим инструкциям.

Губернатор Василий Голубев уделяет большое внимание разным формам взаимодействия власти и жителей. Так, на одной из пресс-конференций глава Донского региона заметил: «Возможность задать вопрос, как правило, снимает напряжение. Если люди имеют такую возможность регулярно, они не задают злые вопросы – они дают советы, вносят предложения. А власть должна успевать на эти советы и предложения реагировать».

Отметим, что в Ростовской области действует такой цифровой сервис, как единая «Платформа обратной связи». Он дает возможность получать информацию о проблемах, волнующих граждан, быстро отрабатывать их,  сокращая сроки решения вопросов до 10 дней. Чтобы написать сообщение, необходимо авторизоваться с помощью учетной записи портала Госуслуг. С помощью интернет-сервиса можно подать сообщение, получить информацию о его статусе и ответ, а также принять участие в опросах, голосованиях, обсуждениях и так далее.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий