COVID-19 МОГ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ В ТЕЛЕ КИТАЙСКОГО ШАХТЕРА В 2012 ГОДУ

Sars-Cov-2 мог эволюционировать в теле шахтера, заразившегося родственным вирусом в 2012 году. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на британскую газету Telegraph.

«Много сотен мутаций произошли в одном шахтере, чтобы привести к образованию Sars-Cov-2. Десятилетия уместились примерно в шесть месяцев. Наша теория предполагает, что аналогичная эволюция происходила внутри легких шахтеров после загадочной болезни в 2012 году, и утверждает, что произошла утечка вируса из медицинского образца, полученного от шахтеров, инфицированных в ходе вспышки», — цитирует издание исполнительного директора американской организации Bioscience Resource Project Джонатана Латэма.

По данным английской газеты, 10 лет назад у шести шахтеров, которые взаимодействовали с остатками помета летучих мышей в шахте провинции Юньнань, выявили болезнь, похожую на пневмонию. Трое из них в результате скончались, оставшиеся в живых лечились в больнице до полугода.

Через год после инцидента ученые Уханя обнаружили в шахте коронавирус летучих мышей RaTG13, который на 96% идентичен вирусу, вызывающему COVID-19. По словам руководителя организации, в районе этого же места фиксировали множество разнообразных коронавирусов. Известно, что некоторые люди, работающие там, в последствии долгое время провели в больнице.

«Их лечение длилось шесть месяцев и привело к эволюции новых адаптированных человеческих коронавирусов», — приводятся слова Латэма.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий