Резервисты из Верхнедонского района станут танкистами

Воинская служба

Ряд военнослужащих запаса из нескольких сельских поселений района подписали контракт на службу в мобилизационном людском резерве Вооружённых Сил РФ. В их числе Р.Попов и И.Кротов из Тубянского сельского поселения, В.Шабельский, А.Шурупов и К.Поздняков из Шумилинского сельского поселения, П.Акимцев из Казансколопатинского сельского поселения, А.Магаляс из Казанского сельского поселения, Г.Плешаков и А.Поздняков из Мещеряковского сельского поселения.

       С 12 по 14 октября резервисты прошли сборы в Казачьих лагерях под Новочеркасском. Резервисты, получив обмундирование нового образца, пройдя технику безопасности, участвовали в учениях. Там они изучили устройство танка, были распределены по военным специальностями – командира танка, наводчика, стрелка, водителя-механика и были записаны в танковый батальон. В ходе учений резервисты участвовали в учебных стрельбах: вначале из автомата, а затем учебными зарядами из танка. Ночевали они в специальных палатках с обогревом, питались из полевой кухни.

       — Впечатления от сборов остались хорошие, — отметил один из резервистов А.Магаляс. – Я и мои земляки-резервисты остались довольны.

       Следует отметить, что поступившие в мобилизационный резерв военнослужащие, получают денежные выплаты в зависимости от своих звания и должности. Набор для службы по контракту в мобилизационном людском резерве ВС РФ продолжается. В частности, недавно в Мешковском сельском поселении трое военнослужащих запаса изъявили желание стать резервистами.

А.МУРАВЬЁВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий