Специалистам удалось переписать 3 млн 800 тысяч дончан

Общество

Ростов по темпам переписи опережает среднеобластной показатель.

Ростов подтвердил статус города-миллионника. Пока, это не официальные данные, а предварительные результаты переписи, которая будет продолжаться до конца недели. Но уже сегодня контролёры Ростовстата переписали больше 90% населения.

В центре уполномоченных по вопросам Всероссийской переписи населения в Ростовстате занимаются координацией работы контролёров и переписчиков, работающих в донской столице. С первого дня масштабного исследования сюда поступает информация о работе тех, кто опрашивает население.

Татьяна Дзюбина, главный специалист Центра уполномоченных по вопросам Всероссийской переписи населения в г. Ростове-на-Дону: «Информация о проведённой переписи за предыдущий день поступает именно сюда после 10 часов, после синхронизации об информации, полученной на планшетах переписчиков. Это связанно с электронной обработкой, то есть с цифровизацией нашей переписи.

До завершения опроса осталось меньше недели. И если переписчики 14 ноября завершат свою работу, то специалисты этого отдела — продолжат.

Именно здесь совсем скоро будут установлены 60 рабочих станций по обработке информации, полученной во время Всероссийской переписи населения. Кстати,30 рабочих мест уже действуют. И все они подключены к Единому центру. Как говорят в Ростовстате, обычно активность респондентов возрастает к финалу переписи.

Марина Самойлова руководитель Ростовстата: «Темпы переписи населения на Дону несколько выше, чем в среднем по РФ и к началу этой недели мы переписали уже более 3 млн 800 тысяч земляков. Продолжается активность в сельских районах, особенно в восточной зоне, они уже практически близки к завершению переписи. Достаточно активно шла переписи в Батайске, в шахтёрских регионах, в Каменске- Шахтинске».

Ростов по темпам переписи опережает среднеобластной показатель. Уже ответили на вопросы более миллиона горожан.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий